Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3069730
gromazeka писал(а):Я начинаю сильно опасаться за нас :crazy:

Нормально-нормально... :wink: :D
Один провокационный вопрос - и картина вырисовывается... :wink: :D
Аватара пользователя
OVEN74
#3069751
trasser писал(а):А это смотря как сделать.Если как зря-то да,а аккуратно,ваточкой сначала краешек печати попробовать,если берёт-то дальше делать. Правда после этой процедуры там где удаляли будут фиолетовый марганцевый остаток,но его можно тоже несложно вывести,например обычной перекисью,а лучше перекись немножко разбавить дист. водой,после этого снять остатки жидкости ваткой и промакашкой,и между двух глянцевых листов просушить .



+1
не зря в Советские времена была модной поговорка "голь на выдумки хитра"
всё продаётся в аптеке
раствор А............уксус + водный раствор марганца
раствор Б............перекись водорода
раствор С...........дистилированя вода
...далее по технологии

концентрация и время воздействия...вычисляется эксперементальным путём
"работает" по мастике для печатей и по записям чернилами
по шариковой ручке - НЕ РАБОТАЕТ :!:

удачных экспериментов :flowers: LOL
Аватара пользователя
brat__1
#3070077 Увидет погранец в ультрафиолете непонятные пятна - и поедете домой, а не на курорт.
Если еще в участок не сдадут.
Аватара пользователя
Джонатан Ливингстон
#3070171 Я так понимаю, что полемика идет о том, как орденские книжки "мыть"..? :lol:
Аватара пользователя
OVEN74
#3070220
Джонатан Ливингстон писал(а):Я так понимаю, что полемика идет о том, как орденские книжки "мыть"..? :lol:



отнюдь...
лично - мну...вот ЭТО вспомнилось :oops:
Кизлярский, "земеля-ГСВГ"...я-в/ч 84587, Фюрстенвальде, никогда не забуду :flowers:
10 х 10 "красных" лысых( больше не рисковал, а 25, 50 и 100 - не меняли )...свёртываешь в плотную трубочку, в купе - надрезаешь
подушку в районе любого угла( тогда подушки ещё были перьевые)...засовываешь внутрь -
никто и никогда не смог прощупать....в Польше -достаёшь - далее..."всё по тексту"
- опыт первый 1986................сам потерял, думал подушку подменили, разорвал - так, что по локоть рука
залезла - еле нашёл...по купе летали перья, соседи уже смотрели подозрительно...уладил, потом ржал над собой;
- опыт второй 1987................проанализировал-сделал выводы, ...трубочка из купюр привязывается к леске + рыболовный крючок, номером, меньше 3...маленький надрез, крючок зацепляется в угол подушки изнутри...прощупать-невозможно,
работает -безупречно

LOL :flowers:



Кизлярский писал(а):Мы в армии выводили печати таможенной декларации какой-то хлоркой и потом по этой декларации снова меняли 10 рублевые бумажки на немецкие марки, но ввезенные уже контрабандой!
При поступлении в мореходку пара абитуриентов (мои товарищи) решили поступить без экзаменов по отличному аттестату. Для этого они слетали к себе в школу, выпросили новые бланки аттестатов о среднем образовании и с ними прилетели в город N. на поступление! Не уточнив, сколько допускается четверок для прохождения вне конкурса, они поставили по одной четверке лишней. Помню потом как они прибежали ошалевшие в кубрик и давай вопить, что накосячили. Тут я снова вспомнил армейские махинации и предложил это им. Парни достали хлорку, вытравили лишнуюю четверку, поставили на ее место пятерку и затем вне конкурса поступили в мореходку! Реальная история-подпишусь под каждым словом. Вот только что за особая хлорка, я таки не помню. Но выводит она штампы безукоризненно и главное структура бумаги не разрушается!
Koran_ua
#3076537 А просто перекись не выводит?
Аватара пользователя
Volly
#3076662 На личном опыте, а он огромный :(
Пятно в паспорте-попадалово с нашей таможней...
Отличник
#3076710 Вот от просто перекиси и будет пятно. Кстати пятно не от выведения,а от неправильной сушки получается,в т.ч. и на орденских.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3079029
Медвед писал(а):Куда Я попал... :mrgreen:

Надо ещё про пуансоны спросить.... :whistlin: :D
Аватара пользователя
Медвед
#3079303
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Медвед писал(а):Куда Я попал... :mrgreen:

Надо ещё про пуансоны спросить.... :whistlin: :D

По ходы Мы с Тобой одни БЕЛЫЕ и ПУШИСТЫЕ...
Отличник
#3079457
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Надо ещё про пуансоны спросить.... :whistlin: :D


А что за них спрашивать-их можно просто заказать,какие надо 8)