Аватара пользователя
Спасатель
#3756056 Интересная подборка!
tank-21
#3773759 Пополнения последних недель

Изображение
Номер Испании, Украины и номера СССР Сумской, Кировоградской и Закарпатской обл.

Изображение
Автомобильный номер Сталинградской (ныне - Волгоградской) обл, прицепные номера, а также тракторная и мото-тема с небольшим вкраплением из Венгрии.

Изображение
Вело-мопедная тема.

Изображение
Комплект желтых номеров обр. 1946 г. Калининской обл. Я всегда поражаюсь, почему выбор серий был произведен практически без привязки к названию региона. Ну откуда в названии области буквы д и л. В этом стандарте такое происходило повсеместно.

Изображение

Желтые номера Подмосковья и Витебской обл, а также несколько номеров из Карельской АССР.

Жду предложений! Пишите!
tank-21
#3797490 За две недели коллекция еще немного пополнилась

Изображение

Присланные номерные знаки из Владимира соседствуют с номерами Бахрейна, Украины, Белоруссии, Дании, Австралии (шта Тасмания), США (штат Гавайи), Новой Зеландии и Саудовской Аравии. Закрыто разом 4 типа номеров Иркутской области, появился редкий номер Чукотки (серия ЧА), которые ввели в 1991 - 1992 г.

Изображение

А тут номера Алтайского края, Липецкой и Белгородской обл, местностей, которых раньше в коллекции не было вообще.

Количество типов региональных номеров потихоньку пополняется, но по многим областям и республикам бывшего СССР вообще нет ни одного представителя. Надеюсь на Вашу помощь, пишите!
tank-21
#3797617 Мне как-то подарили такой, но все равно японские номера нечастые. Код префектуры может быть из 2 или 3 цифр. Более того, их несколько разных типов было. И совсем фантастический вариант, но тоже реальный - номер может оказаться не японским. Так что это меня интересует.
Вы не могли бы связаться со мною по е-мейлу -gib01 ///@\\\ bk.ru (без черточек, разумеется). Спасибо!
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#3797996
tank-21 писал(а):Мне как-то подарили такой, но все равно японские номера нечастые. Код префектуры может быть из 2 или 3 цифр. Более того, их несколько разных типов было. И совсем фантастический вариант, но тоже реальный - номер может оказаться не японским. Так что это меня интересует.
Вы не могли бы связаться со мною по е-мейлу -gib01 ///@\\\ bk.ru (без черточек, разумеется). Спасибо!

гараж далековато у меня. как доберусь. сфотаю. потом свяжусь.
tank-21
#3803104 Некоторые обновления коллекции, с которыми мне хочется вас ознакомить

Изображение
Верхний правый номер - Бразилия. Номер серии ГЯ приехал из республики Горный Алтай - самой малонаселенной местности РФ. Эта серия выдавалась всего пару лет, и является самой редкой среди всех серий российских номеров этого типа.

Изображение
А тут в основном подборка разных типов номеров Харьковской области.

Несмотря на постепенное пополнение коллекции все большим числом номеров РСФСР и Украины, остаются большие "белые пятна", приходы из Белоруссии получаются пореже, а другие бывшие республики СССР за это время вообще не расширились в количестве типов. Также заинтересован в пополнении коллекции современными отечественными и иностранными номерами. Жду предложений! Пишите.
tank-21
#3804643 Спасибо! Томских нет вообще, напишите мне пожалуйста на почту или оставьте как связаться.
Аватара пользователя
fotoaleks
#3807240 Написал на почту. Есть номер из Якутии :!:
Михаил Ю.
#3807316 Приветствую.
А какой хоть порядок цен?
Спасибо.
tank-21
#3807323 Здравствуйте!
Порядка нету, т.к в коллекции есть номера, купленные и за 3 т.р., и за 50 рублей. Вилка слишком большая, чтобы говорить о каком-то порядке цен. Каждый номер индивидуален - тип, регион, серия, состояние, наличие такой серии в коллекции - все влияет на цену и интерес к конкретному предмету.
Все предложения рассматриваются при наличии фото номеров, почта gib01 собaкa bk.ru
tank-21
#3815105 К сожалению, это обычные номера ФРГ, которые совсем не ценятся. Их можно оставить для начинающих коллекционеров.
У меня немецких скопилось уже штук 200 - причем все принесены в подарок.
Всё равно спасибо, что вспомнили и нашли время сделать фото.
tank-21
#3820385 Вот мои очередные пополнения.
Изображение

Приношу извинения за качество фото.
Изображение
Даритель номера Архангельской обл (черный серии ахр) сообщил, что это милицейский. Он нашел его в гараже областного УВД. Милицейские номера в Архангельской обл начинались с 02-
Номер внизу справа финский транзит, маленький номер посередине - велономер Столовичей, которые в 1934 г принадлежали Польше.
tank-21
#3834088 Продолжается пополнение коллекции. В этот раз порадовали номерами Ленинграда и Ленинградской обл., частником Орловской обл, тракторным Москвы а также военным номером укороченного размера, старым французским и эстонским.

Изображение

Буду рад любым другим предложениям, пишите в gib01 гав bk.ru!