tank-21
#3841183 Новые пополнения для тех, кто любит смотреть картинки :)

Изображение

здесь наиболее редкий и ценный мотоциклетный номер советской оккупационной зоны Берлина 1945 г. - нижний слева.

Изображение

Это посылка с Украины, самый редкий номер тут - черный, серии "зра". В серии ЗР дальше буквы А не продвинулось, ввели белые номера.

Изображение

Тут номер прицепа Карагандинской обл. Казахстана (КГ), нечастый номер Уральской обл. Казахстана (УТ), а также задний номер грузовика из солнечного Магадана (МАП).

И еще вот такой номерок. Сегодня по нему пришла информация, что это немецкий номер - аналог наших номеров "Проба", использовался на экспериментальных машинах.

Изображение
Аватара пользователя
U Grafa
#3853694 есть 2 номера транзитных алюминий чехия плзенский край новые в упаковке.
tank-21
#3860478 Новинки прошлой и этой недели.

Изображение

Номера Владимирской, Оренбургской, Ульяновской областей РСФРС, Иссы-Кульской обл Киргизской ССР, г. Ташкента, мотономер Житомирской области УССР.

Мопедный номер Краснодарского края и извозчик Томска (1919 год) покрупнее

Изображение

Изображение

Номера Марийской АССР, Кустанайской обл КазССР, самопровозглашенный номер Абхазии по советскому стандарту.
У Вас есть что предложить? Пишите на gib 01 собака bk точка ru (без пробелов)
tank-21
#3868697 Пришел дед на берег, и закинул невод.

Изображение

И выловил несколько номеров - Крымской, Московской, Калининградской и Курганской обл.

И снова закинул старик невод, а в неводе том...

Изображение
...вело- и мопедный номера Латвии, всякая иностранщина, и интересные номера Абхазии (юрлицо) и выездной номер Литвы серии РТВ (что в советское время расшифровывали как "Родина тебе верит").

Вот для любителей велотемы покрупнее номера и документы на велосипеды

Изображение

В общем-то традиционно приглашу тех, у кого валяется что-то ненужное, в личку...
tank-21
#3886449 За последнюю декаду сентября в коллекции прибавилось еще немного экземпляров, в т.ч. интересных номерных знаков Московской области
Серия ЮАР запомнилась по кадрам из фильма "Кавказская пленница", а ЮГЗ - последняя серия черных номеров Московской обл.
Также улучшилось качество уже представленной в коллекции серии ГК для тракторных прицепов из Горьковской обл.

Изображение

Пишите на почту gib01 собaка mail.ru
tank-21
#3892680 Да, спасибо, некоторые типы могут интересовать. В почту gib01@bk. Ru пожалуйста.
Анатолий Борисович
#3892706 tank-21!
На eBay заходили?
Посмотрите...
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... ate&_frs=1
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... mber&rt=nc
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... ate&_frs=1
LOL :flowers:
Фото
Коллекционирование номерных знаков. Куплю номера.
Коллекционирование номерных знаков. Куплю номера.
tank-21
#3903708 Спасибо!
На е-бее иногда смотрю, там изредка появляются интересные мне номера.
А что за номера на фото под ссылками? Ваши?
Анатолий Борисович
#3903737
tank-21 писал(а):Спасибо!
На е-бее иногда смотрю, там изредка появляются интересные мне номера.
А что за номера на фото под ссылками? Ваши?

Все с eBay.
Удачи!
LOL :flowers:
Аватара пользователя
SorokaUA
#3908131 http://aukro.ua/listing.php/search?stri ... ory=0&sg=0
tank-21
#3918501 Прошло 3 недели. Срок небольшой, а нового много.

Во-первых, пришла посылка из Калмыкии. Там были и отсутствующие типы в данных сериях номеров Ставропольского края (СС) и Ростовской обл (РП)

Изображение

Во-вторых пришла посылочка с башкирскими номерами - ранее у меня было лишь два черных номера от мотоциклов серий ба и бш

Изображение

В третьих, пришли номера из Житомира - этой области Украинской ССР еще недавно вообще не было в коллекции, недавно попался мотоциклетный номер, а сейчас пришли еще 6 типов номеров этой области.

Изображение

В четвертых, я съездил к друзьям в Латвию и Эстонию, и вернулся не с пустыми руками.
Это велосипедные номера некоторых районов Эстонии разных лет выдачи (что особенно радует - достаточно старые, а некоторые, похоже, что и дореволюционные).

Изображение

Изображение

Также удалось найти несколько автономеров - желтый номер серии РУ выдавался до начала 60-х, мопедной серией почему-то сделали "эсх", которая. в отличие от большинства других регионов, не дублироваласть на номерах других типов, номера почти неприличной серии "еаб" отыскались просто в отличном состоянии. Эстонские номера на фото вместе с пополнениями из других источников.

Изображение

Изображение

Среди этих "других" пополнений встретились присланные из разных мест страны номера СССР и РФ с красивыми цифрами и буквами, номер "пьяной" серии Волгоградской области (рВД), номер нерезидента Чехии и номер Грузии раннего типа (без флага страны) и военный (серии иа) номер, выполненный полностью по ГОСТу 3207-77 на соответствующем оборудовании. Такого качества военные номера попадались очень редко.

Ну и наверное самыми ценными, с моей точки зрения, находками прошедших дней был вот такой номер СССР обр. 1936 г для Литвы - единственный в таком исполнении номер с латинскими буквами. У Эстонии и Латвии до войны номера были тоже с латиницей, но исполнение их было совершенно другим - не по советским ГОСТам тогдашнего времени. Также на закрытии сезона газ21.ру подарили велосипедный номер Швейцарии. Похоже, что он 1928 г. выдачи.

Изображение


Как обычно, обращаюсь к тем, у кого что-то завалялось. Пишите, не стесняйтесь!
tank-21
#3928490 Немного о совпадениях и тесности мира.
На выходные мне написал один человек и предложил забрать у него номера, позже прислал фото. На фото было несколько интересных номеров - дипломат, нерезидент и внутренний транзит ПНР, еще несколько иностранных и советских номеров. В углу одной из фотографий я заметил фрагмент польского дипломатического номера обр 1956 г, первого номера, с которого начиналась моя коллекция. Причем первые 2 цифры и видимый фрагмент третьей совпадали с теми, что были на первом номере в моей коллекции, вот на этом:

Изображение

Меня этот факт заинтересовал, , но как-то ввиду наличия других интересных номеров он не произвел первостепенного впечатления. Увидев фото, я позвонил по тепефону и оказалось, что номера находятся в A., а это недалеко от моего дома. Я сказал человеку, что живу рядом - в B. Человек был занят и мог освободиться через час. Я попросил его записать мой телефон и сказал, как меня зовут.
Через час он перезвонил мне и сказал, а не знаком ли я с N? Это моя тетя, которая живет по соседству. Оказалось, что он долгое время работал вместе с ней, сидел буквально за соседним столом в одной комнате. Но самое главное, в процессе разговора выяснилось, что это был именно тот человек, который когда-то подарил мне первый номер в моей коллекции! Все это мы выяснили, разговаривая по телефону и это подтвердила потом моя тетя. Как мы затем посчитали, 34 года назад, при его возвращении из Польши, он заезжал к нам на машине нечасто встречавшейся модели Москвич-427 с кузовом универсал и, увидя мой интерес к ней (машинами, по воспоминаниям родителей, я начал интересоваться еще сидя в коляске), решил подарить мне польский дипломатический номер от нее. Старые металлические номера требовали окраски и он договорился о выпуске нового комплекта (этот комплект выпущен был уже из пластмассы), а один старый номер решил оставить себе для оформления гаража. Но в итоге подарил его мне.
Когда мы восстанавливали ход событий, меня бросало то в дрожь, то в холод - вот так, внезапно, совершенно на ровном месте, нашелся человек, ставший когда-то давно крестным отцом моей коллекции!
Само собой, я тут же поехал к нему и мы пообщались, при этом коллекция пополнилась новыми экспонатами.

Изображение

На фото номера WZ 59-04 рядом - и тот, с которого началась коллекция, и тот, что остался из второго комплекта. Под ними: внутренний транзитный номер, номер для нерезидентов (жителей иностранных государств), дипломатический номер и стандартный номер обычного типа.

Вот такие бывают совпадения!
serg2008
#3928502 Подскажите какой порядок цен на современные иностранные номера, собирает знакомый гаишник!
Может тоже куплю несколько в подарок.
serg2008
#3928510 А у Вас нет дублей каких нибудь ? Можно по одному( не парой)