tank-21
#3928513 Я их не продаю принципиально, могу поменять на другие номера. Обменный фонд порядка 300 штук.
serg2008
#3928517 Может кто продаст? Прошу в лс или на почту она в подписи!
Аватара пользователя
StaS1488
#3930334 с интересом почитал тему, очень увлекательно (про себя порадовался, что меня это не увлекло. боюсь жена бы не поняла моё увлечение :))
tank-21
#3938465 Новые пополнения.

Изображение

Слева по вертикали: Мордовия, Приморский край, Читинская обл. частники, старые номера Актюбинской обл. Казахской ССР и Читинской обл РСФСР, мотономера обр. 1946 г Кировской обл и обр. 1958 г Хабаровского края. А сбоку - прицепы Ярославской, Томской и трактор из Свердловской. МКФ - последняя серия для грузовых автомобилей в г. Москва в стандарте 1977 г. Возможно, выдана не полностью и номер достаточно редкий.
Номера Актюбинской, Читинской и Томской обл. - первые в коллекции.
tank-21
#3943212 Мое небольшое пополнение за последнюю неделю.

Изображение

Тут номера государственных автомобилей из Семипалатинской обл, Чукотского АО, аналог "флагов" в СССР - серия МОС, задний номерной знак грузовика из Хакассии, квадратный номер из Казахстана, и пара мотоциклетных номеров СССР разных времен. Хотя все номера весьма нечастые, а некоторые попросту ударные, один заслуживает более пристального рассмотрения по отношению к другим :)

Изображение[/img]
Это задний мотономер обр. 1934 г. - вещь редкая.

Предлагайте номера на gib01-гaв-bk.ru, пожалуйста.
tank-21
#3964895 Это хорошо, только я Вам в личку не могу написать. Свяжитесь, пожалуйста, со мною по gib 01 @ bk. ru (без пробелов)
tank-21
#3966337 Пришло время подвести итоги 2 неделям.

Изображение

Тут номера Хабаровского и Красноярского края, Свердловской обл. Ну и 42 регион - Кемеровская обл.

Изображение

Тут Ивановская, Гродненская, Московская, Смоленская обл, номер такси из Москвы. За комплект черных ярославских номеров - особое спасибо Victor'у 57!

Мотоциклетная и мопедная тема. Номера мотоциклов обр. 1946 г - Бурятии, Крымской, Тульской, Смоленской областей. Один из номеров - нечастый номер от военного мотоцикла.

Изображение

И несколько дипломатов (современная Латвия, Гана 1960-х, Нидерланды 80-х) вместе с другими иностранцами из Ирака и Нидерландов.

Изображение
tank-21
#3978233 Вот такие номера пришли за это время.

Изображение

Белые номера - Калужская (РСФСР), Нарынская (Киргизской ССР), Кустанайская, Павлодарская обл (Казахской ССР), Витебская и Минская обл (Белорусской ССР), Эстонская ССР и Тульская обл. Что интересно, номера кВТ разные - верхний со светоотражающей пленкой, нижний просто крашеный. Черные номера - Актюбинской, Ошской, Тульской обл и Хабаровского края. И тракторная тема из Орловской обл.

Изображение

А здесь пара Голландских номеров, польский мотоцикл, современный Казахский и разные типы номеров Белоруссии первого стандарта. Сначала подумал, что пара белорусских номеров интересная - отличается цвет сегмента с буквой Т. Но потом пришли к выводу, что на одном номере он просто выцвел.
tank-21
#3989234 Эта неделя не принесла каких-то важных обновлений, хотя как посмотреть.

Изображение

Этот невзрачный комплект номеров требует тщательного восстановления. Однако номерные знаки обр. 1936 г комплектом в мою коллекцию попадают впервые, чему я рад.

Изображение

Здесь номера Семипалатинской обл. Казахстана, качество которого в коллекции с приходом этого экземпляра значительно улучшилось. Странно, но семипалатинский номер даже не устанавливался на автомобиль, нет характерных следов. Номер из Москвы тоже в отличной сохранности - он простоял на автомобиле всего месяц, после чего машина уехела в Венгрию. А номера Алтайского края и Кураганской обл расширили качество и представленность типов этих регионов РСФСР в коллекции. Следует поблагодарить одного человека, он около месяца назад прислал мне с оказией номера, основная масса которых пополнила обменный фонд. И с помощью именно этих номеров мне удалось совершить обмен на несколько знаков с этого фото. Спасибо!
Если Вы не увидите своих номеров в обновлениях коллекции, это значит, что они пошли в обменный фонд. И они обязательно пригодятся - так что предлагайте!
tank-21
#4013453 Спасибо, документы не моя тема. Вот если бы на троллейбусах ставились номера... Но они в СССР не ставились.

Кстати, вот что пришло за последний отчетный период.
Изображение

Тут номерные знаки очень нечастых серий аХГ из Хакассии, еХС и прицеп ЕХ - для выезда за рубеж из Красноярского края (по факту выдавались в основном в Хакассии), а также номера Красноярского края, Архангельской и Московской областей.

Изображение
А тут фото достаточно редких номеров -
г. Москва для спецтранспорта со спецокраской
номера технического сотрудника посольства (в данном случае - Южная Корея)
украинские номера для иностранной фирмы
аналог такого номера из РФ (действовали до 2002 г, затем были отменены)
и пара номеров из Алтайского края.
tank-21
#4016949 Спасибо, я к американцам абсолютно равнодушен. Обычно забираю их за самовывоз или оплату почтовых расходов. Появится что-то по другим странам, сообщите, пожалуйста.
tank-21
#4025879 На прошлой неделе коллекция пополнилась еще некоторыми номерами из далеких и близких регионов СССР, а также из за рубежа.

Изображение

Вологодская обл., Хакассия, Киев, Камчатка, Московская, Ростовская, Пензенская, Калужская обл снова направили своих представителей в мою коллекцию.
Поделились со мною Италия, Чехословакия (номера для нерезидентов), Испания, Венгрия (серия Проба).
Изображение

Появился один интересный номер из Литвы - такие номера в период парада суверенитетов стали "украшать" машины ГАИ в Литве. Точный временной период применения таких табличек сейчас пытаюсь выяснить.
Изображение

А еще перед Новым годом завершился занявший почти два месяца обмен. Один из моих коллег по увлечению, имеющий отличную коллекцию иностранных номеров (за год - полтора собрал почти весь мир, есть все страны Азии и Европы, кроме Ватикана), проинформировал меня о том, что у иностранного коллекционера имеются советские дипломатические номера и познакомил нас. Мы долго договаривались об обмене, но я их всё-таки получил.

Вот они, красавцы. Мне с этим типом номеров долго не везло. Не сказать, чтобы он архи-редкий, найти можно. Но всё время такие номера проплывали мимо и мимо, а некоторых содержателей гаражных экспозиций из 5 - 10 номеров не мог уговорить с такими расставаться, хотя при этом говорили, что "номера я не собираю".

Изображение

Поздравляю всех с наступающими и продолжаю ждать предложений!
tank-21
#4036766 Поздравляю всех с Новым годом! Снова кратко отчитаюсь о пополнениях за прошедшую неделю

Изображение

На этом фото в левом столбце номера Испании и Бельгии, в правом - России (для нерезидентов), Азербайджана, Франции и г. Севастополь. К сожалению, пара испанских номеров закрашена. Будет чем заняться холодными зимними вечерами.

Изображение

Здесь 2 номера обр. 1936 г (УЗ - Узбекская ССР, БР - Белорусская ССР), комплект номеров обр. 1946 г. из Омска, номер 23251 - Львовский велономер времен Австро-Венгерской империи. Получается, ему около 100 лет. остальные советские номера прибыли из Калужской, Киевской, Московской, Харьковской, Ростовской, Свердловской, Ворошиловградской обл, г. Ташкент и Минск, р-ки Крым.

По-прежнему жду предложений!