Раздел без цензуры, модерация очень ограниченна, или отсутствует
KAVALER
#3842976
Dmitriy64 писал(а):А у меня только один действительно любимый фильм.. Это фильм Романа Полански "Горькая луна"


Посмотрел.
Неплохо! Совсем даже неплохо... Можно даже сказать - хорошо... Пожалуй, даже очень хорошо!
Впечатлило! :cigar:
KAVALER
#3846039 Посмотрел канадский шпионский фильм "Двойник (Задание)" / The Assignment
На одном дыхании.
Аватара пользователя
дядя Гиви
#3858827 А я только сейчас посмотрел "Настоящая любовь / True Romance" 1993 г.в., криминальный триллер, очень понравилось;
еще люблю "Бронская история" с ДеНиро, первый раз в 11 классе посмотрел, сейчас раз в несколько лет пересматриваю, причем больше всего нравится тот перевод гнусавый с видеокассеты; и очень люблю, тоже еще со школы "Раздолбаи / Шутники / The Jerky Boys"(http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1609310), но многие его не понимают.
Сейчас буду качать "Горькую луну".
Аватара пользователя
Спасатель
#3858926
дядя Гиви писал(а):А я только сейчас посмотрел "Настоящая любовь / True Romance" 1993 г.в., криминальный триллер, очень понравилось;
еще люблю "Бронская история" с ДеНиро, первый раз в 11 классе посмотрел, сейчас раз в несколько лет пересматриваю, причем больше всего нравится тот перевод гнусавый с видеокассеты; и очень люблю, тоже еще со школы "Раздолбаи / Шутники / The Jerky Boys"(http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1609310), но многие его не понимают.
Сейчас буду качать "Горькую луну".



"Бронкская история" это сильнейший фильм!!! :!:
Особенно запомнился момент, где Сони объясняем малому Колладжеро, бессмысленность собирания спортивных карточек, и боления за бейсбольную команду.
Аватара пользователя
дядя Гиви
#3859866 [/quote]
"Бронкская история" это сильнейший фильм!!! :!:
Особенно запомнился момент, где Сони объясняем малому Колладжеро, бессмысленность собирания спортивных карточек, и боления за бейсбольную команду.[/quote]
Согласен, а еще я часто напоминаю знакомым, которые сетуют: "Как же так?", что "ВСЕМ НА ВСЁ ПЛЕВАТЬ..."
Аватара пользователя
Спасатель
#3863101 "Гавана, я люблю тебя" тоже понравился.
KAVALER
#3868903 Недавно какая-то из академий составила рейтинг самых великих фильмов за всю историю.
Запомнил 1 место - "Головокружение" Хичкока - классика детект. жанра, довольно интересно,
но немного старомодно и НЕнаворочено.
2 место - "Токийская повесть" - нуднейшая японская хрень, до конца не досмотрел, пожалел
потраченного времени.
3 место - "Пролетая над гнездом кукушки" - драматичная история с молодым Николсоном.
Фильм одного актера, - Николсон сыграл потрясающе. На любителя.
KAVALER
#3872810 Хочу посмотреть вот этот шедевр. По-моему Индия :lol:
http://www.youtube.com/watch?feature=en ... HjaRo&NR=1
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3884921 Может конечно не в тему.. Но советую почитать книгу Стивена Кинга "Мешок с костями"
На что уж у меня и времени нет и не любитель я читать, а это друг посоветовал, дал книжку эту почитать.. Начал читать только из-за уважения к другу..
ОБАЛДЕННАЯ!! Читал всю ночь до утра.. оторваться не мог
Аватара пользователя
дядя Гиви
#3886831 Кто-нибудь читал Романа Трахтенберга "Путь самца"? На серьезную прозу, конечно, не претендует, но в век "соц. сетей и не читающей" молодежи может служить некоторой ступенькой в мир книг.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3886902
KAVALER писал(а):3 место - "Пролетая над гнездом кукушки" - драматичная история с молодым Николсоном.
Фильм одного актера, - Николсон сыграл потрясающе. На любителя.


Смотрел четыре раза этот фильм.. И под конец фильма чуть ли не вслух говорил ему в телевизор, сваливай давай дурень пока еще можешь! Вылазь в окно!! Так жалко главного героя.. :(
KAVALER
#3894400
Dmitriy64 писал(а):Фильм очень сильный и тяжелый!!


Наверно от того, что очень силен эффект присутствия и сопереживания.
Ну и актерская работа!!! - куда без неё.
Этим, по-моему, и отличается хорошее кино от многочисленных бездарных поделок.

Еще очень нравится "Первобытный страх" с Гиром и начинающим Эдвардом Нортоном.
Совсем молодой Нортон так сыграл свою роль, что полностью затмил РГ.
Только ради его роли стоит посмотреть фильм. Да и сюжет не скучный.
Единственная оговорка - нужно смотреть в одноголосом переводе (лучше Живова),
чтобы уловить все речевые интонации Нортона.
Аватара пользователя
Туран
#3968360 Боже, благослови Америку! (God Bless America)
Если кто еще на смотрел. :D
Оооочень неплох!
Смотреть только в "правильном" переводе!
Ограничение по возрасту - 18 лет. :D
Все почему-то сравнивают с фильмом "С меня хватит", что с Майклом Дугласом.
По мне, - так совершенно разные мотивы.
Фото
Важнейшим из искусств для нас является КИНО.
Аватара пользователя
Туран
#3968380
Dmitriy64 писал(а):Может конечно не в тему.. Но советую почитать книгу Стивена Кинга "Мешок с костями"
На что уж у меня и времени нет и не любитель я читать, а это друг посоветовал, дал книжку эту почитать.. Начал читать только из-за уважения к другу..
ОБАЛДЕННАЯ!! Читал всю ночь до утра.. оторваться не мог


У Кинга из последнего "Под куполом". Очень неплохо вышло. Кинг как всегда на высоте.
Но ранние вещи поинтереснее будут: Сияние, Куджо, Роза Марена, Бегущий человек (да-да, кино со Шварцем по мотивам его романа :D ) ну и конечно Темная башня.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3968426 Из всего перечисленного Кость, признаю у Кинга только Бегущий человек.. Фильм просто изуродовали и исказили до неузнаваемости..
В конце книги Кинга, Арни угнал пассажирский самолет, и направил его прямо в небоскреб этой гребаной конторы "игр на выжывание"
И под занавес Донахью и Арни встретились глазами.. Когда самолет уже практически врезался в кабинет с телеведущим, в котором за письменным столом и сидел этот мудакер
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3968429 А со взрывчаткой "Черный Ирландец" в аэропорту вообще круто было..
Фильм буд-то бы снят по какой-то другой книги.. В фильме все не то.. Никакой связи.. А книга обалденная.. просто реальный шедевр
Аватара пользователя
Туран
#3968461 Кино со Шварцем тоже хорошее! :D
Вспомнить все, - отличный фильм, вон как изговняли! :crazy:
Аватара пользователя
Туран
#3968468
дядя Гиви писал(а):Кто-нибудь читал Романа Трахтенберга "Путь самца"? На серьезную прозу, конечно, не претендует, но в век "соц. сетей и не читающей" молодежи может служить некоторой ступенькой в мир книг.


Читал, давненько правда ужо, про то, как он инструктором по дайвингу работал где-то в Африке. Еще "Как стать звездой".
Толково изложено, местами смешно. :D
Аватара пользователя
mirovfedor
#3968526 "Большой Любовский" - лучший фильм от стресса.