Аватара пользователя
Старшина
#3680974
zhukov писал(а):Не только старики этим грешат. Одного "коллегу" по фалеристике знаю, так он и "афганец" и "защитник Белого Дома" и "участник Чеченской", а уж ведомственных "наград" по линии МВД и МО не счесть. И возраст не маразматический, чуть за сорокез. Болезнь это, господа. Не от возраста.


Эта болезнь называется отсутствие совести, которой у людей становится все меньше и меньше.
Аватара пользователя
Barracuda
#3681082
Старшина писал(а):
v.Kihchick писал(а):Не надо судить слишком строго пожилых людей.
Во-первых, мы ведь действительно не знаем , кто эта женщина.
Во-вторых, возрастные изменения психики порой очень причудливы и не их это вина, этих стариков.



Грустно читать такие мнения. Это не та ситуация когда нужно проявлять христианское смирение и оправдывать отсутствие совести возрастными причудами. Надеть чужие награды и в 2х шагах от могил погибших показывать свою причастность к крови и тяготам других людей это мерзость и святотатство.

100% прав.
Аватара пользователя
Barracuda
#3681086
землянка писал(а):Ага...с родственников.. Вот только ГСТ последнего дали в 1991 году... но уж никак в 2011-м. А вот еще красавец. Анализ наград сделал один из блоггеров.
Судя по ведомственным знакам на правой стороне груди этот генерал-чекист. Один знак "Ветеран" с профилем Дзержинского, другой "Особые отделы КГБ СССР".

Какая отвратительная рожа. Серьезно. :crazy:
Аватара пользователя
Старшина
#3681164
землянка писал(а):Российская блогосфера активно обсуждает появление на трибуне во время парада Победы пожилой женщины, у которой, как утверждается, фальшивые награды

Ее имя выяснить пока не удалось, но известно, что случайных людей на параде на Красной площади не было.

В День Победы в центре Москвы шагу нельзя было ступить, а у вас на Красной площади сидят непонятные личности, ряженые мурзилки, возмущается в своем живом журнале блогер Рустем Адагамов, известный под ником Другой. По его мнению, для отдельных групп пожилых людей стало поветрием нацепить 9 мая кучу значков и изображать из себя ветеранов. Гораздо хуже, по словам блогера, когда эти люди надевают на себя чужие боевые награды и выдают себя за героев. В качестве примера, Адагамов приводит фотографию с прошедшего 9 мая парада на главной площади страны. Пожилая женщина стоит на правительственной трибуне в генеральском кителе и отдает честь с непокрытой головой. Это одна из тех самых ряженых «ветеранов», уточняет автор. При этом, как уверяет Адагамов, на ней чужие награды: звание Героя Советского Союза и Героя Социалистического труда одновременно имела лишь летчица Валентина Гризодубова, а три ордена отечественной войны получала лишь Герой Советского Союза Надежда Попова. Кроме того, как отмечает Другой, по всей видимости, эта же женщина в 2010 году была в звании полковника. В качестве доказательства автор приводит еще одну фотографию.

Личность женщины пока не установлена.


Если не ошибаюсь у Надежды Поповой было 2 ордена отечественной войны и 3 красного знамени.
Аватара пользователя
Credo
#3681166
mirovfedor писал(а):Глядишь лет через пять маршалом будет.

:lol: :lol: :lol:
_Аркадий_
#3681171 Генералиссимусом! С тремя орденами Победы на грудях. Перспективная женщина..
Аватара пользователя
Credo
#3681172
_Аркадий_ писал(а):Генералиссимусом! С тремя орденами Победы на грудях. Перспективная женщина..

Точно :!: :flowers:
Аватара пользователя
Гектор
#3681175 я всегда наивно полагал,что на трибуну кремля случайных людей не пускают))
Аватара пользователя
Ки.Ев.
#3681190
Гектор писал(а):я всегда наивно полагал,что на трибуну кремля случайных людей не пускают))



Тоже так думал,(проверенные перепроверенные)а оказывается проходной двор :D .
Runar
#3681229
Гектор писал(а):я всегда наивно полагал,что на трибуну кремля случайных людей не пускают))

+100
Аватара пользователя
Спасатель
#3681263
_Аркадий_ писал(а):Генералиссимусом! С тремя орденами Победы на грудях. Перспективная женщина..



:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Liberty
#3681283 Зрелище прискорбное для такой страны ,как наша... :hmmm: и вообще как это можно объяснить ,если не шизофренией? люди не давно читавшие русских классиков вдохновленные на лучшее будущее,через 20 лет совсем другие ,стыдно за наш народ...
Аватара пользователя
Вий
#3681304 Хочу заметить, что подобные извращения, думаю это подходящее слово для этих "деятелей", характерно не только для России. Не знаю, как в Прибалтике, а у нас, в Украине аналогично. 9 Мая краем глаза увидел, вроде лицо знакомое, но прячется за спины людей. Подошел ближе - ба, знакомый, работал на табачной фабрике дежурным сантехником, обыкновенный человек с мировоззрением дежурного сантехника, пьющий. Сейчас в военной форме, полковничьи погоны, эмблеммы войск связи, весь набор советских юбилеек, начиная от 30 лет Советской армии, гвардеец, академик.
Засмеялся, говорю: "Коля! Когда успел?" Он даже не покраснел, стоит хихикает... :crazy:
Аватара пользователя
trislona2006
#3681325
KVM59 писал(а):Хочу заметить, что подобные извращения, думаю это подходящее слово для этих "деятелей", характерно не только для России. Не знаю, как в Прибалтике, а у нас, в Украине аналогично. 9 Мая краем глаза увидел, вроде лицо знакомое, но прячется за спины людей. Подошел ближе - ба, знакомый, работал на табачной фабрике дежурным сантехником, обыкновенный человек с мировоззрением дежурного сантехника, пьющий. Сейчас в военной форме, полковничьи погоны, эмблеммы войск связи, весь набор советских юбилеек, начиная от 30 лет Советской армии, гвардеец, академик.
Засмеялся, говорю: "Коля! Когда успел?" Он даже не покраснел, стоит хихикает... :crazy:

Явление САМОЗВАНСТВА, в большинстве случаев - от больной психики, бескультурья и комплекса неполноценности - ВНИМАНИЯ им не хватает. 8)
Volga
#3681327 Не могу сказать за выше обсуждаемых ветеранов, но с этого года участникам боевых действий ИМЕЮЩИМ (свои) БОЕВЫЕ НАГРАДЫ, официально разрешается носить на парадах награды своих дедов, отцов. Может и у ветеранам разрешено надевать награды близких родственников (например мужа как в случае в с этой женщиной).
Аватара пользователя
trislona2006
#3681332
Volga писал(а):Не могу сказать за выше обсуждаемых ветеранов, но с этого года участникам боевых действий ИМЕЮЩИМ (свои) БОЕВЫЕ НАГРАДЫ, официально разрешается носить на парадах награды своих дедов, отцов. Может и у ветеранам разрешено надевать награды близких родственников (например мужа как в случае в с этой женщиной).

А откуда Вы взяли, что МОГ быть ТАКОЙ родственник :?: Читайте тему с начала: там и звание росло и количество наград - это у ПОКОЙНОГО-то :?: :shock:
zhukov
#3681343
trislona2006 писал(а): Читайте тему с начала: там и звание росло и количество наград - это у ПОКОЙНОГО-то :?: :shock:

:thumbsup:
Рост звания с ростом самооценки и степени безнаказанности. :D
У меня отец категорически отказался обычный ненаградной юбилейный знак, посвященный очередному празднику Победы, одеть, сказал-"Я его не заработал".
Аватара пользователя
trislona2006
#3681367
zhukov писал(а):Рост звания с ростом самооценки и степени безнаказанности. :D
У меня отец категорически отказался обычный ненаградной юбилейный знак, посвященный очередному празднику Победы, одеть, сказал-"Я его не заработал".

Это, как называется, "две стороны медали" - кто-то ищет "чего бы ещё прицепить", а кто-то из СКРОМНОСТИ не одевает реально заслуженые награды:
нередко, именно по этой причине (хотя бывают и другие), существуют серьёзные комплекты в исключительной сохранности. Всё зависит от Личности. :flowers:
Zebra
#3681375
Volga писал(а):но с этого года участникам боевых действий ИМЕЮЩИМ (свои) БОЕВЫЕ НАГРАДЫ, официально разрешается носить на парадах награды своих дедов, отцов.


а можно ли ссылку на официал?
Аватара пользователя
Liberty
#3681380
KVM59 писал(а):Хочу заметить, что подобные извращения, думаю это подходящее слово для этих "деятелей", характерно не только для России. Не знаю, как в Прибалтике, а у нас, в Украине аналогично. 9 Мая краем глаза увидел, вроде лицо знакомое, но прячется за спины людей. Подошел ближе - ба, знакомый, работал на табачной фабрике дежурным сантехником, обыкновенный человек с мировоззрением дежурного сантехника, пьющий. Сейчас в военной форме, полковничьи погоны, эмблеммы войск связи, весь набор советских юбилеек, начиная от 30 лет Советской армии, гвардеец, академик.
Засмеялся, говорю: "Коля! Когда успел?" Он даже не покраснел, стоит хихикает... :crazy:

Я бы сорвал китель и в морду ,даже объяснять не стал бы ничего :cool2: