Аватара пользователя
trislona2006
#3681395
Liberty писал(а):
KVM59 писал(а):Хочу заметить, что подобные извращения, думаю это подходящее слово для этих "деятелей", характерно не только для России. Не знаю, как в Прибалтике, а у нас, в Украине аналогично. 9 Мая краем глаза увидел, вроде лицо знакомое, но прячется за спины людей. Подошел ближе - ба, знакомый, работал на табачной фабрике дежурным сантехником, обыкновенный человек с мировоззрением дежурного сантехника, пьющий. Сейчас в военной форме, полковничьи погоны, эмблеммы войск связи, весь набор советских юбилеек, начиная от 30 лет Советской армии, гвардеец, академик.
Засмеялся, говорю: "Коля! Когда успел?" Он даже не покраснел, стоит хихикает... :crazy:

Я бы сорвал китель и в морду ,даже объяснять не стал бы ничего :cool2:

В морду-не в морду, а то, что ВСЁ ЭТО совсем не волнует "наших" записных "ревнителей морали" и "блюстителей законности" - уже ДИАГНОЗ. :idea: :evil:
Аватара пользователя
Navigator68
#3681476
KVM59 писал(а):Хочу заметить, что подобные извращения, думаю это подходящее слово для этих "деятелей", характерно не только для России. Не знаю, как в Прибалтике, а у нас, в Украине аналогично. 9 Мая краем глаза увидел, вроде лицо знакомое, но прячется за спины людей. Подошел ближе - ба, знакомый, работал на табачной фабрике дежурным сантехником, обыкновенный человек с мировоззрением дежурного сантехника, пьющий. Сейчас в военной форме, полковничьи погоны, эмблеммы войск связи, весь набор советских юбилеек, начиная от 30 лет Советской армии, гвардеец, академик.
Засмеялся, говорю: "Коля! Когда успел?" Он даже не покраснел, стоит хихикает... :crazy:




не разглядели вы в своем коллективе скромного героя))
Аватара пользователя
Сталевар
#3681552 Да что удивляться то?! Я на трибуне видел казачество! И все конечно же с генеральскими погонами, да с кучей металла на груди(именно металла, а не наград). Плюс ко всему какой-то сопляк из СВУ, видимо чей-то сынок или родственник.
А обратили внимание на плакаты, во всяком случае в Москве, на которых размещены фотографии "ветеранов" у которых нет даже За Победу над Германией?! А если и есть ЗПГ, то среди юбилеек. :lol:
Последний раз редактировалось Сталевар 14 май 2012 14:04.52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
smirnoff
#3681555 Красавцы с первой страницы - это наши форумчане :D
Многие здесь собирают награды с потаённой мыслью когда-нибудь их надеть на парад, пусть и в старости :wink:
Сашок
#3681557 А как с "рукой к ПУСТОЙ ГОЛОВЕ"? :D
zhukov
#3681561
smirnoff писал(а):Красавцы с первой страницы - это наши форумчане :D
Многие здесь собирают награды с потаённой мыслью когда-нибудь их надеть на парад, пусть и в старости :wink:

На пижаму перед выполнением супружеского долга. :D
Volga
#3681612
trislona2006 писал(а):
Volga писал(а):Не могу сказать за выше обсуждаемых ветеранов, но с этого года участникам боевых действий ИМЕЮЩИМ (свои) БОЕВЫЕ НАГРАДЫ, официально разрешается носить на парадах награды своих дедов, отцов. Может и у ветеранам разрешено надевать награды близких родственников (например мужа как в случае в с этой женщиной).

А откуда Вы взяли, что МОГ быть ТАКОЙ родственник :?: Читайте тему с начала: там и звание росло и количество наград - это у ПОКОЙНОГО-то :?: :shock:

Прочитал ещё раз.
1- Да по фото 10г. и след. годов звание подросло, я без документального подтверждения не буду это оспаривать. Знакомому подполковнику артиллеристу (с 42года на войне, штурмовал рейхстаг) звание полковника присвоили, немного комично конечно в 90-то с лишним лет оно ему надо, но сам он за ним не ходил, приехали из военкомата и как говорится поздравили с очередным воинским званием. Чего ж ему гнать их что-ли, ходил на парад уже полковником.
2-Планок как было пять рядов так и осталось, тоже и по трём ОВ и одному КЗ как были на фото 2010г. ГСТ добавился это вопрос? Возможно как вариант ответ из моего предыдущего сообщения.
А принимать мнение блогеров, которые не всегда бывают в теме (тем более такой специфической) это глупо. Здесь на форуме люди много грамотней и осведомленные, если заинтересуются могут всё узнать и сообщить форуму.
Придерживаюсь мнения всех высказавшихся здесь об аморальности и не допустимости самовольного ношения незаслуженных наград и званий. Увы, времена нравы общества. А эти ветераны даже если самовольничают, у меня вызовут только ироничную улыбку а уж не гнев, ну может действительно что с головой.
Volga
#3681617
Zebra писал(а):
Volga писал(а):но с этого года участникам боевых действий ИМЕЮЩИМ (свои) БОЕВЫЕ НАГРАДЫ, официально разрешается носить на парадах награды своих дедов, отцов.


а можно ли ссылку на официал?

Сходите в свой военкомат уточните, в нашей деревне знакомого вызвали, вручили, сообщили.
Аватара пользователя
trislona2006
#3681668
Сашок писал(а):А как с "рукой к ПУСТОЙ ГОЛОВЕ"? :D

:) Как :?: Да никак :!: :wink: "НЕ ПРИКЛАДЫВАЕТСЯ". :)
Аватара пользователя
Вий
#3681669 В свое время Гитлер создал новую 6 армию, и набрал туда родственников тех, кто остался в Сталинграде. Так им, для поднятия морального духа, тоже разрешили носить награды, которые имели сгинувшие родственники. :lol: У вас тоже так моральный дух поднимают? 8) :mrgreen:
Аватара пользователя
ТАН
#3681682 На выходные заезжал в гости к старому приятелю.
Около его дома сидел бодренький "ветеран" с ТРЕМЯ ЮБИЛЕЙНЫМИ ОТЕЧКАМИ.
Поинтересовался у приятеля, что за фрукт такой?
Ответ следующий:"Персонаж известный, враль каких свет мало видел! Но в почете у местной пьяни."
Приятель как-то еще давно поинтересовался у "ветерана":"За что мол награды?"
После чего местная пьянь приятелю долго прохода не давала.
"Сука богатая и прочее, ветерана обижаешь!"
Любят у нас на Руси юродивых!
:crazy: LOL :whistlin:
Аватара пользователя
trislona2006
#3681689
ТАН писал(а):Любят у нас на Руси юродивых!
:crazy: LOL :whistlin:

То взаимная любовь - люмпенов и дегенератов. :wink: :flowers:
Volga
#3681706
KVM59 писал(а):В свое время Гитлер создал новую 6 армию, и набрал туда родственников тех, кто остался в Сталинграде. Так им, для поднятия морального духа, тоже разрешили носить награды, которые имели сгинувшие родственники. :lol: У вас тоже так моральный дух поднимают? 8) :mrgreen:

Про новую 6 армию, не слышал, спасибо за инф., поищу так сказать для расширения кругозора. А у нас это где? Скажем кому разрешено, у них с боевым духом всё будь здоров, а остальным (кто своих не имеет) не положено. Так, что у нас не как у Гитлера. :flowers:
Zebra
#3681730
Volga писал(а):
Zebra писал(а):
Volga писал(а):но с этого года участникам боевых действий ИМЕЮЩИМ (свои) БОЕВЫЕ НАГРАДЫ, официально разрешается носить на парадах награды своих дедов, отцов.


а можно ли ссылку на официал?

Сходите в свой военкомат уточните, в нашей деревне знакомого вызвали, вручили, сообщили.


схожу конечно
1 апреля будет в самый раз
Аватара пользователя
Вий
#3681766
Volga писал(а):
KVM59 писал(а):В свое время Гитлер создал новую 6 армию, и набрал туда родственников тех, кто остался в Сталинграде. Так им, для поднятия морального духа, тоже разрешили носить награды, которые имели сгинувшие родственники. :lol: У вас тоже так моральный дух поднимают? 8) :mrgreen:

Про новую 6 армию, не слышал, спасибо за инф., поищу так сказать для расширения кругозора. А у нас это где? Скажем кому разрешено, у них с боевым духом всё будь здоров, а остальным (кто своих не имеет) не положено. Так, что у нас не как у Гитлера. :flowers:


Встречал точно в книге М.Вайнруба "Эти стальные парни" и еще где-то.
Кстати, у Вайнруба описан кобзарь, которого он встретил при штурме Днепра. Так не поверите, в 70-х годах я знал этого кобзаря! Он тогда совсем старенький был. Прудкий Никон Иванович.
Аватара пользователя
andrey2005
#3681819
KVM59 писал(а):В свое время Гитлер создал новую 6 армию, и набрал туда родственников тех, кто остался в Сталинграде. Так им, для поднятия морального духа, тоже разрешили носить награды, которые имели сгинувшие родственники. :lol: У вас тоже так моральный дух поднимают? 8) :mrgreen:

Не знаю где Вайнруб извлек эти сведения, но во вновь воссозданную 6-ю армию вермахта вошли боевые части, никто специально туда родственников погибших не набирал.
На счет поднятия морального духа. К столетию отечественной войны 1812 года тоже разрешалось потомкам носить награды своих предков, участников сражений. Так что ничего особенного в таком привитии любви к отечеству и к предкам я не вижу и не обязательно выискивать аналогии в гитлеровской Германии. :flowers:

Volga писал(а): А принимать мнение блогеров, которые не всегда бывают в теме (тем более такой специфической) это глупо. Здесь на форуме люди много грамотней и осведомленные, если заинтересуются могут всё узнать и сообщить форуму.

по сути и здесь все блогеры и далеко не всегда они в теме. :flowers:
А по сути кого вы хотели увидеть на кремлевской трибуне 9 мая 2012 года? Война уже как 67 лет закончилась, а власть все пытается ветеранов обеспечить жильем. У нас средняя продолжительность жизни хоть бы на этом уровне была бы. Ну не дурдом?
Аватара пользователя
Вий
#3681865
andrey2005 писал(а):
KVM59 писал(а): Ну не дурдом?

Дурдом, конечно!
Заметьте, чем больше проходит лет с момента окончания войны, тем больше становится ветеранов. Парадокс! 8) :lol:
Аватара пользователя
Вий
#3681869
andrey2005 писал(а):
KVM59 писал(а):ВНа счет поднятия морального духа. К столетию отечественной войны 1812 года тоже разрешалось потомкам носить награды своих предков, участников сражений. Так что ничего особенного в таком привитии любви к отечеству и к предкам я не вижу и не обязательно выискивать аналогии в гитлеровской Германии. :flowers:

Volga писал(а):

Никогда не одену награды ни деда, ни отца... Это извращение. :crazy: :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
andrey2005
#3681886
KVM59 писал(а):Никогда не одену награды ни деда, ни отца... Это извращение. :crazy: :crazy: :crazy:

Вполне согласен с Вашим мнением. Но опять таки, как все это обставить. В 1912 году это было так
В память о заслугах предков перед Отечеством Николаем II 15 августа 1912 г. было утверждено еще и положение «О ношении установленных манифестом 30 августа 1814 года медалей потомками». По новому положению по смерти отцов и старейшин семейств теперь разрешалось не только хранение, но и ношение потомками медалей 1812 года как дворянских, так и купеческих, и наперсных крестов духовенства. Для осуществления этого права требовались «ясные доказательства своего происхождения от лиц, получивших таковые медали в 1814 году, и своего старшинства в роде». Такое право было распространено и на особ женского пола.

Имеет ли это смысл в современном обществе? Не мне решать. :flowers:
Аватара пользователя
Вий
#3681892
andrey2005 писал(а):
KVM59 писал(а):Никогда не одену награды ни деда, ни отца... Это извращение. :crazy: :crazy: :crazy:

Вполне согласен с Вашим мнением. Но опять таки, как все это обставить. В 1912 году это было так
В память о заслугах предков перед Отечеством Николаем II 15 августа 1912 г. было утверждено еще и положение «О ношении установленных манифестом 30 августа 1814 года медалей потомками». По новому положению по смерти отцов и старейшин семейств теперь разрешалось не только хранение, но и ношение потомками медалей 1812 года как дворянских, так и купеческих, и наперсных крестов духовенства. Для осуществления этого права требовались «ясные доказательства своего происхождения от лиц, получивших таковые медали в 1814 году, и своего старшинства в роде». Такое право было распространено и на особ женского пола.

Имеет ли это смысл в современном обществе? Не мне решать. :flowers:

Во по этой причине, в том числе, и развалилась империя через 5 лет! Моральное вырождение налицо.