Аватара пользователя
Tolsty
#4463862
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Tolsty писал(а):
dskh писал(а):А есть и такие мнения..
http://the-mockturtle.livejournal.com/641162.html


хороший ответ, гобин заумничался.

Да дело не в Гоблине и девушке и их оценках, на мой взгляд.
Суть в одной фразе девушки - Обидно мне, блин! В кои-то веки сняли что-то удобосмотримое.
Это другое поколение :!: И мыслят они по-другому, и другого кино им не надо :(
У нас мурашки по коже, когда в "Горячем снеге" Жжёнов боевики вручает, а молодёжь это просто не понимает.
Мы сами были такими, это нормально....


Конечно в оценках, Гоблин вытащил козявку и давай ее размазывать. У меня была почти такая же реакция после просмотра комента гоблина. Зачем? почему, ну не нравится фильм ну не цепляет как совесткое кино так и скажи, а он начал откровенную чушь нести, это даже не троллинг это боюзжание ... в плохом смысле этого слова.
Аватара пользователя
booker
#4463878
Tolsty писал(а):
Ветеран писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Мы сами были такими, это нормально....

Безграмотными до идиотизма и бездумно-жвачными? Не знали даты начала ВОВ, курили и пили пиво с 12 лет? Не думаю...


Мы знали потому что нас учили, а их никто не учит. Они не виноваты, они такие какими их воспитали.


не скажите, нас тоже особо никто ничему не учил, а из школьной программы по истории не могу даже вспомнить что я усвоил, потому что усваивать там было особо нечего, жутко примитивно было изложено и как позже выяснилось отнюдь не достоверно))
в детстве многие одноклассники, не все конечно, видя книжный шкаф на всю стену у меня часто спрашивали "а зачем столько книг? ты что, их читаешь?"
забавно было наблюдать недоумение на их лицах :D
Аватара пользователя
Ветеран
#4463986 Да, это правильный ответ. Чтение развивает и воспитывает человека. Дать человеку подлинные знания, расширить кругозор, привить общую культуру и любовь к слову могут лишь книги. Никакие компьютеры и ТВ этого дать не способны, поскольку предназначены для совершенно иного.
dskh
#4464205
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Tolsty писал(а):
dskh писал(а):А есть и такие мнения..
http://the-mockturtle.livejournal.com/641162.html


хороший ответ, гобин заумничался.

Да дело не в Гоблине и девушке и их оценках, на мой взгляд.
Суть в одной фразе девушки - Обидно мне, блин! В кои-то веки сняли что-то удобосмотримое.
Это другое поколение :!: И мыслят они по-другому, и другого кино им не надо :(
У нас мурашки по коже, когда в "Горячем снеге" Жжёнов боевики вручает, а молодёжь это просто не понимает.
Мы сами были такими, это нормально....




Вы не рубите сплеча. Там большая переписка, и девушка эту интересно до конца читать. Возможно она значительно старше, аватара с толку сбивает.
Я так понял, она преподает в ВУЗе. Голова золотая.
dskh
#4464210
Ветеран писал(а):Да, это правильный ответ. Чтение развивает и воспитывает человека. Дать человеку подлинные знания, расширить кругозор, привить общую культуру и любовь к слову могут лишь книги. Никакие компьютеры и ТВ этого дать не способны, поскольку предназначены для совершенно иного.


Пятнадцать минут чтения. Культовая вещь.
http://klein.zen.ru/old/Sheckly.htm
Аватара пользователя
Fratria
#4562655 Посмотрел " Сталинград" Ф. Бондарчука. Вполне Голливудский сценарий и Голливудская постановка от которой некоторые здесь бесконечно тащатся и балдеют(я имею виду Голливуд). Хотя сам не в восторге если честно.Тут не угодишь. Очень непонятно для меня мнение некоторых, то показателем являются кассовые сборы. То кассовые сборы не являются показателем и тогда где типа правда, мысль и сущность, приземлённость и лирическая составляющая ведь это фильм для ценителей и знатоков?
Вы тут "киноманы" определитесь уже.
У Ф. Бондарчука есть один главный минус. В фильме не понятно(для молодого поколения) кто же всё таки хуже. Размыта линия. У англо-саксов в фильмах чётко всё прописано и снято. Там бетонная стена. Русский плохой или нейтральный. Остальные либо триумфаторы англо-саксы либо не заслуженно обиженные раскаявшиеся немцы и не цивилизованные русские варвары которые не понимают их и соответственно плохо себя ведут.
Приводить тут пример Бондарчука -отца с его фильмом "Они сражались за Родину" -не корректно. Там во первых люди помнили войну, а во вторых фильм делался для подготовленной аудитории.
Сегодняшняя аудитория гаджетов и пепси его совсем не поймёт. А Голливудская педерастическая киноакадемия признает его жутко ангажированным.
Приводить тут сравнения с комиксом под названием "Враг у ворот" даже и не хочу. это просто смесь журнального комикса-ужастика для желающих воспринимать историю в виде американской жвачки.
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4562751
Fratria писал(а):Посмотрел " Сталинград" Ф. Бондарчука. Вполне Голливудский сценарий и Голливудская постановка от которой некоторые здесь бесконечно тащатся и балдеют(я имею виду Голливуд). Хотя сам не в восторге если честно.Тут не угодишь. Очень непонятно для меня мнение некоторых, то показателем являются кассовые сборы. То кассовые сборы не являются показателем и тогда где типа правда, мысль и сущность, приземлённость и лирическая составляющая ведь это фильм для ценителей и знатоков?
Вы тут "киноманы" определитесь уже.
У Ф. Бондарчука есть один главный минус. В фильме не понятно(для молодого поколения) кто же всё таки хуже. Размыта линия. У англо-саксов в фильмах чётко всё прописано и снято. Там бетонная стена. Русский плохой или нейтральный. Остальные либо триумфаторы англо-саксы либо не заслуженно обиженные раскаявшиеся немцы и не цивилизованные русские варвары которые не понимают их и соответственно плохо себя ведут.
Приводить тут пример Бондарчука -отца с его фильмом "Они сражались за Родину" -не корректно. Там во первых люди помнили войну, а во вторых фильм делался для подготовленной аудитории.
Сегодняшняя аудитория гаджетов и пепси его совсем не поймёт. А Голливудская педерастическая киноакадемия признает его жутко ангажированным.
Приводить тут сравнения с комиксом под названием "Враг у ворот" даже и не хочу. это просто смесь журнального комикса-ужастика для желающих воспринимать историю в виде американской жвачки.

Тут дело в другом,то как на преподнесли в рекламных ролликах фильм,будто это лучшее что когда либо снималось,
я думаю что можно было снять на много лучше,фильм от которого муражки по коже и слезы в глазах,
если расчет на молодежь,то можно было сделать фильм немного похожим на фильм Спасение рядового Райна или как там его,
но этот фильм снятый в одной комнате ,никак не заслуживает названия-Сталинград
Аватара пользователя
Fratria
#4562774
Отец Солдата писал(а):...то можно было сделать фильм немного похожим на фильм Спасение рядового Райна или как там его,

Дык это ж очередная голливудская полу сказка . 20 минут экшн высадка на пляже "Омаха" в " день Д" остальное придуманная миссия я бы сказал очередное миссионерство голливуда(уже на 2,5 часа) :wink:
И ничего схавали и пять оскаров дали :wink:
Dmitrij
#4562862 Не надо молодежь за дебилов держать. Они разные!
Я был на Фаусте, полгода после премьеры. Днем, зал битком - молодежь. Без попкорна!
Аватара пользователя
Вий
#4562949 А помните фильм "Торпедоносцы"? И фотографии реальных летчиков в конце фильма?
Аватара пользователя
ТАН
#4562952
KVM59 писал(а):А помните фильм "Торпедоносцы"? И фотографии реальных летчиков в конце фильма?

Один из моих любимых фильмов.
Нахапетов сильно сыграл.
:wub: LOL :flowers:
Аватара пользователя
booker
#4563133
Dmitrij писал(а):Не надо молодежь за дебилов держать.


да никто их не держит, они сами себя так позиционируют :wub:
Аватара пользователя
andrey2005
#4599825
Ветеран писал(а): Чтение развивает и воспитывает человека. Дать человеку подлинные знания, расширить кругозор, привить общую культуру и любовь к слову могут лишь книги. Никакие компьютеры и ТВ этого дать не способны, поскольку предназначены для совершенно иного.

да... редко встретишь сейчас человека, с которым мыслишь одинаково :flowers: