Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
ТАН
#4620992
Barracuda писал(а):Под пиво надо вот это.... :wub: Под пиво надо вот это.... :wub: :wub: :wub:
http://www.e-fruit.ru/collection/natur- ... /shurdanak

Я как то писал, что приходилось бывать в командировках в Ташкенте.
Правда, это было очень давно.
Просто вспомнил, что в пивнушке на Алайском базаре мне показали прапорщика, прикатившего на военном УАЗике, из которого пару солдат выгружали какие-то мешки.
Это были косточки из солдатских компотов, которые потом обжаривали с солью и продавали в этой пивнушке к пиву на Ура!
Прапор был по продовольственной части, со слов осведомленных людей, делился "пивной" выручкой с командиром части.
Имел свой богатый дом, новую "Волгу", короче "как сыр в масле катался!".
LOL :whistlin:
Аватара пользователя
Вий
#4621007
ТАН писал(а):
Barracuda писал(а):Под пиво надо вот это.... :wub: Под пиво надо вот это.... :wub: :wub: :wub:
http://www.e-fruit.ru/collection/natur- ... /shurdanak

Я как то писал, что приходилось бывать в командировках в Ташкенте.
Правда, это было очень давно.
Просто вспомнил, что в пивнушке на Алайском базаре мне показали прапорщика, прикатившего на военном УАЗике, из которого пару солдат выгружали какие-то мешки.
Это были косточки из солдатских компотов, которые потом обжаривали с солью и продавали в этой пивнушке к пиву на Ура!
Прапор был по продовольственной части, со слов осведомленных людей, делился "пивной" выручкой с командиром части.
Имел свой богатый дом, новую "Волгу", короче "как сыр в масле катался!".
LOL :whistlin:

Этим летом сделаю точно! У нас всегда косточки ведрами выбрасываем, а потом абрикоски вырастают в самых неожиданных и самых не подходящих местах. :)
Аватара пользователя
Вий
#4621017 Ребята!
Прошлый езон был особо богат на абрикосы, и сахарные уродили и такие. Мы приспособились их без косточек на блендере перебивать с сахаром, потом эту массу заливаешь в емкость пластиковую с крышкой, литра на два, и в морозильную камеру!
Достал, дал оттаять, крышку снял - летом пахнет! И вкусная, и ароматная. Я в этом году еще одну морозильную камеру купил, именно под абрикосы и грибы.
Аватара пользователя
Barracuda
#4621030 [/quote]Этим летом сделаю точно! У нас всегда косточки ведрами выбрасываем, а потом абрикоски вырастают в самых неожиданных и самых не подходящих местах. :)[/quote]

У нас "в самых неожиданных и самых не подходящих местах" обычно конопелька произрастает. :mrgreen:
Аватара пользователя
ТАН
#4621034
Barracuda писал(а):
У нас "в самых неожиданных и самых не подходящих местах" обычно конопелька произрастает. :mrgreen:

Шо?
Так Медвед со товарищами на Майские к тебе за травкой потянутся?!
Ну и дела!
:crazy: LOL :whistlin:
Аватара пользователя
Вий
#4621035
Barracuda писал(а):
Этим летом сделаю точно! У нас всегда косточки ведрами выбрасываем, а потом абрикоски вырастают в самых неожиданных и самых не подходящих местах. :)[/quote]

У нас "в самых неожиданных и самых не подходящих местах" обычно конопелька произрастает. :mrgreen:[/quote]
И почему я не удивляюсь?
Кстати, что курили Запорожские казаки ДО появления Колумба? так называемый турецкий тютюн. Её и курили!
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4629965 Чехонь я сильно уважаю. пока свежая и не ржавая.
Аватара пользователя
Valerii56
#4643733 А ведь раньше чехонь считалась сорной рыбой и были моменты когда ей топили печи. Её было так много, что ловили сачком с лодки.
Аватара пользователя
Вий
#4643865
Valerii56 писал(а):А ведь раньше чехонь считалась сорной рыбой и были моменты когда ей топили печи. Её было так много, что ловили сачком с лодки.

Да нет! Никогда чехонь сорной не была! Синец - да. Карась - да. Но не чехонь.
dimd
#4643921 Диалог:
1 Привет. Слышал новость?
2 Нет.
1 Рыбаков с оторвавшейся льдины сняли.
2 вертолетом.??
1 нет.
2 корабликом.??
1 нет.. Снайпер снял.. Задолбали УЖЕ....
Аватара пользователя
Valerii56
#4644044
KVM59 писал(а):
Valerii56 писал(а):А ведь раньше чехонь считалась сорной рыбой и были моменты когда ей топили печи. Её было так много, что ловили сачком с лодки.

Да нет! Никогда чехонь сорной не была! Синец - да. Карась - да. Но не чехонь.


Раньше,до 1917 года,на Волге и Дону считалось номер один-осетровые,потом судак и прочая.
леша74
#4644176
KVM59 писал(а):
Valerii56 писал(а):А ведь раньше чехонь считалась сорной рыбой и были моменты когда ей топили печи. Её было так много, что ловили сачком с лодки.

Да нет! Никогда чехонь сорной не была! Синец - да. Карась - да. Но не чехонь.

Ещё как была... В деревнях, по побережью Волги, в основном ей и топили... Потому, что очень жирная и было её валом...
Я,видел однажды, лет 10 мне было, как она шла... Волга "кипела"... Ловили тоннами... А сейчас бывает, но редко... За прошлый год поймал всего с десяток :(
Аватара пользователя
Вий
#4644210 Интересно!
Аватара пользователя
kukk88
#6455109
Anris писал(а):Завидую. Здорово. Аверс отличный.
И где это?
И вообще, посоветуйте, куда на рыбалку съездить на недельку. Очень хочется. Ностальгия. :D


Я тоже в этом году ни разу не искупался и не порыбачил
Аватара пользователя

Falkon
#6455205 :wink:
Фото
Ловись рыбка большая и очень большая...
Ловись рыбка большая и очень большая...
Ловись рыбка большая и очень большая...
Ловись рыбка большая и очень большая...
Ловись рыбка большая и очень большая...

dach
#6455222 :fishing:
Фото
Ловись рыбка большая и очень большая...
Ловись рыбка большая и очень большая...

SadovnikSam
#6471014
dach писал(а)::fishing:


:thumbsup: