Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
Hoffmann
#26605 Наградная чарка.
Наградная чарка, которую вручал Николай II военнослужащим
лейб-гвардии Императора Австрийского Кексгольмского полка по случаю его 200-летия.
И фотография получателя (того времени). Обе вещи из одной семьи.
На донышке, написано по кругу: " * ВАРШАВА * Карлъ М??леръ " Насчет
фамилии Карла не уверен. вторая и третья буквы неразборчиво.
Надпись на самой чарке.
"В память 200 летия Л.гв. Кексгольмского Императора Австрийского полка"
Хочу определиться с ценой.
Подскажите кого может заинтересовать этот артефакт?
И вообще Ваше мнение Господа!
С Уважением
Hoffmann
Фото
Наградная чарка  Императора Австрийского Кексгольмского полк
Наградная чарка  Императора Австрийского Кексгольмского полк
Наградная чарка  Императора Австрийского Кексгольмского полк
Наградная чарка  Императора Австрийского Кексгольмского полк
Наградная чарка  Императора Австрийского Кексгольмского полк
Последний раз редактировалось Hoffmann 01 мар 2005 08:28.46, всего редактировалось 1 раз.

Андрей Щ.
#26757 Приветствую!Чарка из серебра или цинка?
Аватара пользователя

Hoffmann
#26759 [quote="Андрей Щ."]Приветствую!Чарка из серебра или цинка?[/quote]
Здравствуйте Андрей.
Думаю что она скорее цинковая чем серебренная.
Зайдите по следующей ссылке тут больше фотографий.


[url]http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t=4930[/url]

Жду Ваших коментариев и предложений!
С Уважением
Hoffmann

Андрей Щ.
#26760 тогда стоимость данной чарки от 300 до 1000 руб по ценам вернисажа в Москве.
Аватара пользователя

Hoffmann
#26761 [quote="Андрей Щ."]тогда стоимость данной чарки от 300 до 1000 руб по ценам вернисажа в Москве.[/quote]
:shock: 10 - 30 у.е. ! Это на мой взгляд маловато за наградную чарку почти столетней давности, даже если она из цинка.
Но всеравно спасибо большое за Ваш комментарий! :D

Отличник
#26762 Из цинка,конечно,не исключено(может,кто баловался :lol: ),но вообще-то это-олово,да еще чуть приболевшее... 8)
Аватара пользователя

Hoffmann
#26763 Возможно это и ОЛОВО, метал достаточно мягкий. Даже скорее всего. Может кто подскажет как определить?
[quote]Андрею[/quote]
А где это можно купить наградную чарку Кексгольмского полка за 300-1000 рублей?

Андрей Щ.
#26764 Рынок антиквариата в Москве,называется вернисаж в Измайлово))).Работает по утрам в субботу и воскресенье.А чарка ваша простая штамповка,ничего в ней наградного нет
Аватара пользователя

Hoffmann
#26774 Мне тяжело однозначно определить материал, после комментерия Уважаемого trassera - я склонен полагать что чарка сделана из олова.
Раз уж у нас тут обсуждение Андрей - Поясните пожалуйста на чем основано Ваше предположение что чарка не наградная, а "простая штамповка" - как Вы выразились?
Я так понял что Ваше предположение основано только на том что чарка не серебренная?
На мой взгляд только этого вовсе недостаточно!
Простым солдатам Кексгольмского полка в 1910 году Выдавались мерные и наградные чарки в честь 200 летия основания полка. Это исторический факт. Возможно офицера и выдавались серебренные чарки а солдатам оловянные.
Чарка и фотография из одной семьи - были предложены с пояснением что остались от "прадеда бывшего военым при царе".
На фотографии полученной вместе с чаркой запечатлен солдат этого полка с товарищем. Полк располагался в Варшаве, фотография сделана в Варшаве, на донышке чарки надпись - Варшава ...

Жду Ваших комментариев.
С Уважением
Hoffmann
Фото
Наградная чарка  Императора Австрийского Кексгольмского полк
Донышко
Наградная чарка  Императора Австрийского Кексгольмского полк
Надпись - Видно плохо. Похоже на Инициал и Фамилию "*.*******"

Андрей Щ.
#26780 Ну скорее всего олово....с цинком попутал.Просто собираю я рюмки более 7 лет..и как бы повидал.Данные стаканчики были разных серий,были и выпуски к юбилейным событиям,и 300летию дома Романовых,и тд.Видов 15 наверное встречалось.Вполне может быть что ими и награждали.На вернисаже они встречаются часто,цены писал..ну край 50 уе..это еще нужно попытаться продать,темболее состояние вашего убитое.Особой коллекционной ценности данные стаканы неимеют,ввиду материала изготовления.Если бы аналогичный стакан был из серебра,то цена была бы от 500 уе.....а оловянный никому ненужен :) Если считаете мое мнение предвзятым...попробуйте попродавать данный стакан,думаю больше 500-1000 руб недаст никто.Такие вот раритеты встречаются......

Отличник
#26810 Из цинка,как и из алюминия,в то время посуду изготовляли крайне редко.А оловянная посуда,-традиция(хотя и вредная).Характерные окислы и механические повреждения указывают 99%-но,что это-олово.
Насчет цены-не очень представляю размер,но ,я думаю,40-100$.
Аватара пользователя

Koldun
#26896 Жаль, из серебра бы была, купил бы себе под водку :lol:
Аватара пользователя

Hoffmann
#26903 [quote="Koldun"]Жаль, из серебра бы была, купил бы себе под водку :lol:[/quote]
Да уж, жаль что не серебреная - зато оригинал!

Продано!