Аватара пользователя
ТАН
#4342676 Сегодня впервые в России отмечается День памяти жертв Первой мировой войны.
Фото
День памяти жертв Первой мировой войны.
День памяти жертв Первой мировой войны.
День памяти жертв Первой мировой войны.
Аватара пользователя
PRODAM
#4343063 А чего все в куртках стоят?
VALUOR
#4343084 8 февраля 2012 года умер последний участник этой бессмысленной войны...
Память умершим и погибшим!
Аватара пользователя
Pushkin
#4343193 Вечная Память..
Аватара пользователя
Pushkin
#4343195
VALUOR писал(а):8 февраля 2012 года умер последний участник этой бессмысленной войны...
Память умершим и погибшим!

сколько же лет ему было? :shock:
Аватара пользователя
ТАН
#4343212
Pushkin писал(а):
VALUOR писал(а):8 февраля 2012 года умер последний участник этой бессмысленной войны...
Память умершим и погибшим!

сколько же лет ему было? :shock:

Последних участников было как бы двое.
1. Флоренс ГРИН - 110 лет, официантка Королевских ВВС.
Умерла 8 февраля 2012 года.
http://world.fedpress.ru/news/europe/um ... ovoi-voiny
2. Клод Стэнли ШУЛЬ - 110 лет, Королевский ВМФ.
Умер 5 мая 2011 года.
http://www.km.ru/v-mire/2011/05/05/zaru ... ovoi-voiny
Аватара пользователя
ТАН
#4343281
PRODAM писал(а):А чего все в куртках стоят?

Это фото ноября 2010 года, Вилейки, Белоруссия.
11 ноября во всем мире отмечается как день окончания Первой мировой войны. В официальном белорусском календаре этой даты пока нет, хотя на территории Белоруссии около трех лет разворачивались боевые события той Великой войны, как называли ее современники. Одна из первых попыток начать такую традицию в Беларуси предпринята в Вилейском районе.
Первая мировая война продолжалась четыре года и три месяца. В ней участвовали более 30 стран, погибло более 10 миллионов человек, около 20 миллионов было ранено. Таких потерь человечество еще не знало. Официально Первая мировая закончилась 11 ноября 1918 года подписанием Компьенского перемирия, означавшего капитуляцию Германии. Перемирие вступило в силу с 11 часов утра.
http://www.gazetaby.com/cont/print.php?sn_nid=32312
Фото
День памяти жертв Первой мировой войны.
Аватара пользователя
agvozd
#4343738 Вечная память! У меня прадед погиб в действующей армии 18 февраля 1915 года.
Фото
День памяти жертв Первой мировой войны.
VALUOR
#4343782
agvozd писал(а):Вечная память! У меня прадед погиб в действующей армии 18 февраля 1915 года.


поставте пожалуйста фото, если у Вас сохранилось
Аватара пользователя
Борис Потехин ***
#4343790 Моя бабушка Семёнова Анна Михайловна была донской казачкой. В семье было три сына и две дочери. Сыновья все погибли. Один в первую мировую на германском фронте, второй в гражданскую (за белых) и третий был расстрелян красными в 1921г. Вечная память всем погибшим...

Вот:
http://youtu.be/-aMbMqxknEM
Аватара пользователя
agvozd
#4343863
VALUOR писал(а):
agvozd писал(а):Вечная память! У меня прадед погиб в действующей армии 18 февраля 1915 года.


поставте пожалуйста фото, если у Вас сохранилось


Фото прадеда не сохранилось, ищу где можно. Только послужной список восстановил в РГВИА. Осталось фото только его жены (моей прабабушки) с детьми (мальчик - мой дед, 1911 года рождения).
Фото
День памяти жертв Первой мировой войны.
День памяти жертв Первой мировой войны.
Аватара пользователя
agvozd
#4343875 Второй прадед прошел всю Великую войну в команде связи 41 Сибирского стрелкового полка, стоит с винтовкой, взятой на перевес, в центре
Фото
День памяти жертв Первой мировой войны.
День памяти жертв Первой мировой войны.
День памяти жертв Первой мировой войны.
Аватара пользователя
Борис Потехин ***
#4343881
agvozd писал(а):Второй прадед прошел всю Великую войну в команде связи 41 Сибирского стрелкового полка, стоит с винтовкой, взятой на перевес, в центре

На втором фото сибирская фИсовая гармонь!
VALUOR
#4347139
agvozd писал(а):Фото прадеда не сохранилось, ищу где можно. Только послужной список восстановил в РГВИА. Осталось фото только его жены (моей прабабушки) с детьми (мальчик - мой дед, 1911 года рождения).


Большое спасибо!