Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
anonimus
#4449433 Коллекционирование-что это?
-увлечение,хобби.
-способ заработать на жизнь.
-шабашка(эпизодические заработки помимо основной работы).
-хороший способ инвестирования.
-заболевание,требующее вмешательство специалиста(психиатора).
-криминальное дело.
-другое...

Будет интересно услышать мнение форумчан :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#4449496
sedoi писал(а):Коллекционирование-что это?
-увлечение,хобби.
-способ заработать на жизнь.
-шабашка(эпизодические заработки помимо основной работы).
-хороший способ инвестирования.
-заболевание,требующее вмешательство специалиста(психиатора).
-криминальное дело.
-другое...

Будет интересно услышать мнение форумчан :flowers:

Как я понимаю, тема не о коллекционировании, а о побудительных мотивах и обстоятельствах, "подталкивающих" к этому процессу:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D0%B5 :flowers:
Аватара пользователя
Liberty
#4464045 Наверное автор темы под словами : "Что это ?" -имел ввиду, что это значит для каждого из нас )
yaroslav79
#4464053 заболевание,требующее вмешательство специалиста(психиатора).
zhukov
#4464075
sedoi писал(а):Коллекционирование-что это?
-увлечение,хобби.
-способ заработать на жизнь.
-шабашка(эпизодические заработки помимо основной работы).
-хороший способ инвестирования.
-заболевание,требующее вмешательство специалиста(психиатора).
-криминальное дело.
-другое...

Будет интересно услышать мнение форумчан :flowers:

Для каждого-свое. Однозначного ответа быть не может.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4464079 увлечение+заболевание. два в одном.
anonimus
#4464185 Для себя сделал вывод,что это прогрессирующее с годами психическое заболевание.Понятно,что все мы люди расчетливые.Но когда это переходит в маниакальную жадность...Когда люди ворочают суммами с неск. нулями и заявляют,что "Если бы не жена с ребенком,то сколько денег бы я сэкономил".В итоге жена забирает детей и уходит,а он остается жить один в четырех комнатах.Да еще отключает домофон,типа чего я должен лишних 30 руб. в месяц платить :lol:
Аватара пользователя
trislona2006
#4464288
sedoi писал(а):Для себя сделал вывод,что это прогрессирующее с годами психическое заболевание.Понятно,что все мы люди расчетливые.Но когда это переходит в маниакальную жадность...Когда люди ворочают суммами с неск. нулями и заявляют,что "Если бы не жена с ребенком,то сколько денег бы я сэкономил".В итоге жена забирает детей и уходит,а он остается жить один в четырех комнатах.Да еще отключает домофон,типа чего я должен лишних 30 руб. в месяц платить :lol:

:roll: Это, к нижецитируемому пункту ... :) В чистом виде. :arrow:

sedoi писал(а):-заболевание,требующее вмешательство специалиста(психиатора).

К счастью, бывают И ДРУГИЕ коллекционеры. LOL :flowers:
anonimus
#4464296 Александр,все таки коллекционеров в чистом виде наверное не бывает?Все в той или иной степени подвержены действию "золотого тельца"?
Аватара пользователя
trislona2006
#4464314
sedoi писал(а):Александр,все таки коллекционеров в чистом виде наверное не бывает?Все в той или иной степени подвержены действию "золотого тельца"?

Бывают и в чистом виде. И без какой бы то ни было жадности. :wink: Я знаю, о чём говорю ... :D Но собирательский АЗАРТ - думаю, необходим. :flowers:
Аватара пользователя
Евгений
#4464330 Коллекционирование-что это? Рекомендую посмотреть фильм Лучшие предложения. http://kinomassa.net/1660-lechwee-predl ... -2013.html
legin
#4464986
sedoi писал(а):Если бы не жена с ребенком,то сколько денег бы я сэкономил".В итоге жена забирает детей и уходит,а он остается жить один в четырех комнатах.Да еще отключает домофон,типа чего я должен лишних 30 руб. в месяц платить :lol:


Толян,от тебя жена что ли ушла :D или готовишься :D
Аватара пользователя
Гектор
#4465006 он остается жить один в четырех комнатах.

не плохой вариант, один в 4 комнатах :D
yaroslav79
#4465017 я считаю что коллекционировать нужно начинать когда всё есть.Вообще всё , хорошая квартира отличная машина ,не в чём не нуждающаяся семья и постоянный достаток.А когда некоторые обладатели коллекций на еде экономят то это ШИЗОФРЕНИЯ. Вот у меня живой пример дедушка знаки всю жизнь собирал,хорошая коллекция была продал всю в 2003 4 годах на 40 т дол ,потом дикое подорожание произошло,так вот денег хватило купить сыну 2 к квартиру и деу ланос но свою халупку отремонтироват.А собирал он 45 лет.вся зарплата всё до копейки на знаки шло. дневной рацион питания был рогалик и кефира бутылка.ВОТ ЭТО чётко БОЛЕЗНЬ.
zhukov
#4465028
yaroslav79 писал(а):я считаю что коллекционировать нужно начинать когда всё есть.Вообще всё , хорошая квартира отличная машина ,не в чём не нуждающаяся семья и постоянный достаток.А когда некоторые обладатели коллекций на еде экономят то это ШИЗОФРЕНИЯ. Вот у меня живой пример дедушка знаки всю жизнь собирал,хорошая коллекция была продал всю в 2003 4 годах на 40 т дол ,потом дикое подорожание произошло,так вот денег хватило купить сыну 2 к квартиру и деу ланос но свою халупку отремонтироват.А собирал он 45 лет.вся зарплата всё до копейки на знаки шло. дневной рацион питания был рогалик и кефира бутылка.ВОТ ЭТО чётко БОЛЕЗНЬ.

Однозначно любое хобби должно быть не во вред семье и не напрягом семейному бюджету.
yaroslav79
#4465031 Конечно.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4465096 но так не получается. у меня человек слезно просит отложить три знака стоимостью 2000р до получки. вот на кой ему этим делом заниматься. вся получка наверно расписана на знаки. а как жить и будет ли свет в конце тоннеля. если есть знаки по 10 т д.
Аватара пользователя
trislona2006
#4465102
СЕРГЕЙ13 писал(а):но так не получается. у меня человек слезно просит отложить три знака стоимостью 2000р до получки. вот на кой ему этим делом заниматься. вся получка наверно расписана на знаки. а как жить и будет ли свет в конце тоннеля. если есть знаки по 10 т д.

Вот ТАК :roll: и появляются многочисленные потребители аляповатых "копий" полководческих орденов, по сто долларов. :wink: :crazy:
Аватара пользователя
antika1997
#4465131
yaroslav79 писал(а):я считаю что коллекционировать нужно начинать когда всё есть.Вообще всё , хорошая квартира отличная машина ,не в чём не нуждающаяся семья и постоянный достаток.А когда некоторые обладатели коллекций на еде экономят то это ШИЗОФРЕНИЯ. Вот у меня живой пример дедушка знаки всю жизнь собирал,хорошая коллекция была продал всю в 2003 4 годах на 40 т дол ,потом дикое подорожание произошло,так вот денег хватило купить сыну 2 к квартиру и деу ланос но свою халупку отремонтироват.А собирал он 45 лет.вся зарплата всё до копейки на знаки шло. дневной рацион питания был рогалик и кефира бутылка.ВОТ ЭТО чётко БОЛЕЗНЬ.


коллекционирование- это по большому счету самое достойное и благородное занятие для человека (и товарищ о котором написал Ярослав вызывает гораздо большое уважение и пиетет чем всякое ...... для которых железяка с четырьмя колесами более важное и серьезное дело чем коллекция)И врядли искренне можно назвать лицо мужского пола старше 10--11 лет ничего не коллекционирующего в социологическом смысле -полностью " человеком разумным" ( юридически,биологически -безусловно да ,но в социальном плане это бессмысленная биомасса.