Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
trislona2006
#4910532
Д.К. писал(а):Слабо верится что китайцы смогут оказать влияние на росийский рынок советсткой фалеристики... Ну может покупать кто и покупает там, но чтобы поднять рынок дешёвых и средних предметов процентов на 30 - 50 в течении года - это из области фантастики.

:) Разовые покупки, в среднем ценовом сегменте (как простую Октябрину, за 500 бакинских), на рынок влиять не могут ...
Но, могут разогреть и без того нехилый аппетит скупщиков, у которых ещё не перевелись лоховатые, затареные "бабушки". :geek:
Новичек
#4910566 продаю не один раз из своей тематике - торгуются как черти ,,,потетому при упоменании слов оригинал !!! платят !!!
Отличник
#4910576
Отец Солдата писал(а):Новость дня
Ожидается бум на фалеру,говорят тут зарегились несколько китайцев и пока скупают без ажиотажа

Ни для кого уже не секрет,что китайцы-среди нас,на форуме,Америку Вы не открыли. Вот недавно привозил я им Октябри лично в Москву(была крупная партия)-даже сфоткал на память,они были не против.
Фото
Китай скупит все награды
Аватара пользователя
Джонатан Ливингстон
#4910591 :arrow:
Фото
Китай скупит все награды
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4910620 Вот что хотят-отечки,трудовики,знак почета,красные звезды,аврору,дружбу,боевик,полтинник,рувди 21,22,24 года
Винтовые ордена,медали не берут вообще,
Особо хотят старый нефрит и янтарь цена до 100$ грамм

Но самое интересное что никто из них неразбирается фоткают и отправляют джеки чану
Аватара пользователя
U Grafa
#4910712 например по чехословакии кз .кз труда.и ткз ордена в серебре один китаец сразу 50 орденов купил.а так из 220шт таких орденов наверно 20 отдал в россию и 200 штук в китай

думаю фалера подымится если они и дальше будут так покупать.
Отличник
#4910715 Ну,до полководцев они точно не дойдут,а если дойдут-нагрузят их фуфелом.
Кстати,треть продажи Кристиса-это Китай...
Аватара пользователя
Deniskin
#4910735 ну сказочники :lol: :lol: :lol: :lol:

отпишу другу во Владик, пусть расскажет правду. Он в Харбин ездит каждый месяц, так там китайские монеты дороже, чем у нас. :)
Аватара пользователя
Vladi
#4910742
Deniskin писал(а): так там китайские монеты дороже, чем у нас. :)

Понятно, что дороже. Тоже их у нас скупают, а там у себя продают :lol: :lol: :lol:
yoyo
#4910744 так где был заграницей , везде монеты и боны дороже чем у нас , на туриста расчитано , мне в Лао награду за 80 у.е предлагали , проверил на кувалде 15 баксов нафик никому не нужна.
Аватара пользователя
mavochka
#4910804
Отличник писал(а):Очередная ахинея...


+100...Добавить к сказанному нечего. :flowers:
Аватара пользователя
Vladi
#4910814
mavochka писал(а):
Отличник писал(а):Очередная ахинея...


+100...Добавить к сказанному нечего. :flowers:

:flowers: Китайцев ОЧЕНЬ МНОГО - представьте только на минуточку, - каждый 30-й китаец купит себе медаль Ветерана Труда за 10 юаней - и эта награда навсегда исчезнет с рынка :whistlin:
Когда лет 15 назад был на конференции в Китае в провинциальном городе - вечером улица была почти без зелени - а утром буквально утопала в посаженных цветах. Я спросил - "Как это смогли сделать так быстро?" - "Очень просто - каждый житель городка вышел рано утром на улицу и согласно указаниям партии воткнул цветок в газон". Это - СИЛА :detect:
Аватара пользователя
trislona2006
#4910827
Vladi писал(а):Китайцев ОЧЕНЬ МНОГО - представьте только на минуточку, - каждый 30-й китаец купит себе медаль Ветерана Труда за 10 юаней - и эта награда навсегда исчезнет с рынка :whistlin:

Им что, БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО :?: :D Надо было вставить "ЕСЛИ". :wink: Так вот, если ОНИ :D (ВТ), зачем-то :shock:,
понадобятся китайцам (w00t), то чтоб не платить по 10 юаней (деньги считать умеют), наладят выпуск по ДВА. :mrgreen: :flowers:
Аватара пользователя
mavochka
#4910828
Vladi писал(а): :flowers: Китайцев ОЧЕНЬ МНОГО - представьте только на минуточку, - каждый 30-й китаец купит себе медаль Ветерана Труда за 10 юаней - и эта награда навсегда исчезнет с рынка :whistlin:
Когда лет 15 назад был на конференции в Китае в провинциальном городе - вечером улица была почти без зелени - а утром буквально утопала в посаженных цветах. Я спросил - "Как это смогли сделать так быстро?" - "Очень просто - каждый житель городка вышел рано утром на улицу и согласно указаниям партии воткнул цветок в газон". Это - СИЛА :detect:


...а если взять всех жителей земли, то это ещё больше чем китайцев :wink: только каждому 30 -тому русскому не нужна медаль Ветерана Труда, а китайцу и подавно... :flowers:
Аватара пользователя
Vladi
#4910841
mavochka писал(а):...а если взять всех жителей земли, то это ещё больше чем китайцев :wink: только каждому 30 -тому русскому не нужна медаль Ветерана Труда, а китайцу и подавно... :flowers:

Это очень верно - только жителей Земли и тем более русских тоже не заставишь выйти и засадить цветок в газон :lol: :lol: :lol:
А китайцы - указание поступит - сделают. Нужно - не нужно - это уже не имеет значения. Я думаю, что чугун им тоже не особо хотелось выплавлять в кустарных земляных печах - но тем не менее выплавили и вышли в свое время на 1-е место . Китайцы - они СОВСЕМ ДРУГИЕ. нам этого ДАЖЕ НЕ ПОНЯТЬ :flowers: :D :D :D Мозги у них в другую сторону повернуты LOL
Аватара пользователя
trislona2006
#4910856
Vladi писал(а):что чугун им тоже не особо хотелось выплавлять в кустарных земляных печах - но тем не менее выплавили и вышли в свое время на 1-е место

А то, что КАЧЕСТВО того "чугуна Имени Мао", было "ниже плинтуса" - не важно :?: :)
Аватара пользователя
Vladi
#4910877 Конечно качества никакого, да и цветы на газоне через неделю засохли :D А что, есть ценители "высокого китайского качества" :crazy: Я только про количественную сторону вопроса говорю, качества и не может быть тут никакого при таких объемах и темпах.
Тут "Закон перехода количественных изменений в качественные в диалектическом материализме" (убивают не качеством, а количеством) - или позабыли уже великое учение МЭЛ? :wink:
Аватара пользователя
trislona2006
#4910885
Vladi писал(а):... или позабыли уже великое учение МЭЛ? :wink:

Наверное, мне легче :) - забивать голову ТАКОЙ ХРЕНЬЮ, не пришлось. :banana2:
Аватара пользователя
Vladi
#4910888
trislona2006 писал(а):
Vladi писал(а):... или позабыли уже великое учение МЭЛ? :wink:

Наверное, мне легче :) - забивать голову ТАКОЙ ХРЕНЬЮ, не пришлось. :banana2:

Счастливый Вы человек :thumbsup: А мне вот немного пришлось, уже правда совсем на излете всего этого... :chop:
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4910890 На самом деле они работяги и то что они скупают советские награды и не только это,говорит о том что у них и вкус есть и увлечение,понятно что конечный покупатель октябрьской революции купленной в бывшем ссср ,купит ее в китае как минимум за 600-700$,получается что обеспеченный человек с увлечением,а значит у них все хорошо,темболее если скупают в таком колличестве