ДОМБАЙЗ
#6775273 Если всё норм, предлагайте
Часы на ходу
Фото
Наградное Павелъ Буре ВЧК-ОГПУ
Наградное Павелъ Буре ВЧК-ОГПУ
Наградное Павелъ Буре ВЧК-ОГПУ
Наградное Павелъ Буре ВЧК-ОГПУ
egoregorov
#6775304 стрЕлки, зав головка, не родные. по надписи тоже вопросы. механизм и пыльник покажете?
ДОМБАЙЗ
#6775307
egoregorov писал(а):стрЕлки, зав головка, не родные. по надписи тоже вопросы. механизм и пыльник покажете?

То, что стрелки и заводная головка не родные я указал хозяину. Хозяин упор делает на надпись, если надпись аутентична, тогда возьму предмет и сделаю остальные фото.
egoregorov
#6775381 доброе. понятно. но без фото механизма, как предлагать?
Daniel
#6776448
ДОМБАЙЗ писал(а): Хозяин упор делает на надпись, если надпись аутентична, тогда возьму предмет и сделаю остальные фото.


Коллега, у меня таких часов прошло 30-40 штук и я глубоко разочарован в теме "НАГРАДНЫЕ ЧАСЫ", ибо тема эта на данный момент убита и невостребована!
Ценятся только предметы в группах на документах или на известных людей!
Надо правильно понимать, что ПОДАРОК в виде часов и портсигаров - обычная практика 20-30-х гг :!:
По аутентичности надписи на ваших часах НИКТО точно не скажет родная она или нет...
Сейчас пишут и старят так, что не отличишь....
Ну и сама надпись эта на цену никак не влияет....самые обычные часы и хорошо, если на ходу :idea:
Фото
Наградное Павелъ Буре ВЧК-ОГПУ
ДОМБАЙЗ
#6776470 Daniel спасибо большое :flowers:
egoregorov
#6776755 ну, надписи на часах, в принципе можно идентифицировать. резьба штихелем, современный способ элетро-химический и царапки рукой, отличаются))
на данном экз, настоящей и соответствующей надписью выглядит фамилия награжденного. остальное, или дописка полкового мастера или, самостоятельное творчество награжденного.
ДОМБАЙЗ
#6776781 egoregorov и вам большое спасибо!
Тему закрываю.